Стипендии в организации не предусмотрены.

Действующие меры социальной поддержки в системе дошкольного образования ГО

«Города Южно-Сахалинска»:

Постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 19.05.2016 № 1448-па установлен размер платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми осваивающими образовательные программы дошкольного образования в  муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа «Город Южно-Сахалинск» в размере 3000 (три тысячи) рублей за одного ребенка в месяц.

В целях недопущения роста кредиторской задолженности по оплате за поставленные продукты питания в дошкольное образовательное учреждение, необходимо своевременно производить  оплату за оказание   услуги присмотра и ухода за детьми. В соответствии с п.2.5.  Положения  «Об оплате за присмотр и уход за детьми осваивающими образовательные программы дошкольного образования в  муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа «Город Южно-Сахалинск» (Постановление от 09.09.2013 № 1655-па), учреждение вправе взыскать задолженность в судебном порядке, предупредив об этом родителей (законных представителей) за 3 дня до обращения в суд.

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ДЕЙСТВУЕТ РЯД МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ, В ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ:

Процент снижения

Социальные льготы, предоставляемые отдельным

категориям граждан (семьям),

за присмотр и уход за детьми  в муниципальных  дошкольных образовательных  учреждениях:

50%

-малообеспеченным семьям;

-гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие Чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;

-работникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений города;

— родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей.

75%

— семьям родителей- инвалидов 1 и 2 группы.

100%

-семьям, в которых у детей по заключению медицинских учреждений выявлены недостатки в физическом или психическом развитии (дети-инвалиды), а также семьям, дети у которых находятся в дошкольных образовательных учреждениях санаторного профиля с туберкулезной интоксикацией;

— законным представителям за присмотр и уход за  детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;

— родителям ребенка имеющего статус ОВЗ, установленный  на основании заключения территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность:

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЮЖНО-САХАЛИНСКА

от 19 мая 2016 года N 1448-па

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЮЖНО-САХАЛИНСКА ОТ 06.09.2013 N 1647-ПА «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА УХОД И ПРИСМОТР ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД ЮЖНО-САХАЛИНСК»

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст. 16, 17 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»постановлением Правительства Сахалинской области от 15.03.2016 N 107 «Об утверждении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования и осуществляющих присмотр и уход за детьми», ст. 37 Устава городского округа «Город Южно-Сахалинск» администрация города Южно-Сахалинска постановляет:

1. Внести в постановление администрации города Южно-Сахалинска от 06.09.2013 N 1647-па «Об установлении размера родительской платы за уход и присмотр за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях городского округа «Город Южно-Сахалинск»(далее по тексту — постановление), следующее изменение:

1.1. В пункте 1 постановления цифры и слова «в предельном размере 2599 (две тысячи пятьсот девяносто девять) рублей за одного ребенка в месяц» заменить цифрами и словами » в предельном размере 3000 (три тысячи) рублей за одного ребенка в месяц».
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
3. Настоящее постановление опубликовать в газете «Южно-Сахалинск сегодня» и разместить на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска.
4. Контроль исполнения постановления администрации города Южно-Сахалинска возложить на курирующего вице-мэра.

Минуточку ...