Медицинское обслуживание в МБДОУ осуществляет:

Маслий Ольга Николаевна, 1972 года рождения, образование среднее профессиональное по специальности: «Фельдшер», 1992. Свидетельство о повышении квалификации ГОУСОГО «Сахалинский базовый медицинский колледж» по специальности «сестринское дело в педиатрии», 2015. Допуск №13586 от 20.06.2015 г. к проведению профилактических прививок по основному месту работы. Стаж работы 20 лет.

Медицинский персонал осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы медицинского кабинета, цель которого -  улучшение потенциала и баланса здоровья, положительные изменения в гигиенической культуре, формирование потребностей у детей, родителей, сотрудников ДОУ в сохранении, укреплении и развитии здоровья детей.

В детском саду создан комплекс медико-педагогических технологий, направленных на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье. Медицинский блок оснащен необходимым медицинским инструментарием и необходимым набором медикаментов. В каждой группе имеется аптечка первой неотложной помощи. Среди оздоровительных мероприятий, проводимых в детском саду, закаливание занимает ведущее место.

Общие закаливающие мероприятия:

• правильный режим дня,
  • рациональное питание,
  • рациональная одежда,
  • соответствующий воздушный и температурный режим в помещениях,
  • дневной сон,
  • ежедневные утренние и вечерние прогулки.

Минуточку ...